новость

В Красноярск приехали еще 40 московских автобусов

В Красноярске автопарк общественного транспорта пополнился относительно современными автобусами. Правда, не новыми: они успели поработать в Москве. Скоро машины поедут по привычным для горожан маршрутам.

новые автобусы в автопарке красноярска

В столицу края прибыло 40 автобусов «от Москвы», сообщили Gornovosti.ru. Транспорт уже приготовили для выхода на линию

В департаменте транспорта мэрии ДЕЛА.ru рассказали, что новые автобусы выходят на маршруты № 10, 11, 19, 30, 31, 37, 49, 52, 55, 56, 64, 87 и 95. Все машины экологического класса Евро-4 и Евро-5, низкопольные и оборудованы аппарелью для перевозки маломобильных граждан.

новые автобусы в автопарке красноярска

«Машина намного легче в управлении, маневреннее, водительская кабина больше. А пассажиры, конечно, отмечают комфортабельность салона: удобное расположение кресел и просторную центральную площадку», – отметил водитель маршрута №19 Евгений Сараев. 

новые автобусы в автопарке красноярска
Москва активно переходит на электробусы, а регионы рады и подаренным автобусам

За последний год Красноярск безвозмездно получил из столицы 70 современных автобусов марки ЛиАЗ. В Москве же на улицах растет число электробусов.

Всего за последние три года красноярские муниципальные и коммерческие перевозчики обновили подвижной состав своих парков на 452 автобуса и 26 троллейбусов,

но абсолютно новых из них, прибывших с завода-изготовителя, только 103.

 Фото Александра Черных

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).