новость

В Красноярске педиатра избили за критику «псевдоврачей»

В медицинских кругах Красноярска разразился скандал. Врач-педиатр Владимир Чикунов заявил о нападении на него другого врача. Причиной избиения стала критика в адрес «докторов, которые назначают для лечения несертифицированные БАД».

избиение красноярского педиатра

О конфликте рассказал сам Владимир в своем инстаграм-аккаунте. Все случилось в минувшую пятницу, 21 мая, когда педиатр вел прием пациентов в частной клинике.

В кабинет зашел мужчина, который сразу начал вести себя агрессивно и избил Владимира, ударив в лицо и в грудь.

По словам педиатра, причина нападения – публичная критика им «псевдоврачей без медицинского образования, которые назначают для лечения несертифицированные БАД в токсичных дозах, проводят психотерапевтические консультации и прочую активность».

Однако никаких имен и фамилий, как утверждает сам Владимир Чикунов, он не называл.

В полиции сообщили, что педиатр действительно обратился к ним с заявлением об избиении незнакомым мужчиной. По данному факту начата проверка.

«Пострадавшему выдано направление на прохождение медицинского освидетельствования для установления степени тяжести причиненных повреждений. По результатам административного расследования будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», – сказали в пресс-службе.

Как следует из сюжета ТВК, на Чикунова напал  замначальника красноярского бюро судебно-медицинской экспертизы и муж известного красноярского блогера, которая тоже работает в бюро судебно-медицинской экспертизы и ведет свой инстаграм-блог, где пишет посты на тему нутрициологии и расписывает схемы приема биологически активных добавок при различных заболеваниях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).