новость

Жителям края выдали штормовое предупреждение

Сегодня, 24 мая, в Красноярском крае ожидаются опасные метеоявления: сильные дожди и шквалистый ветер. В центральные районы идут грозы и град.

Дерево упало на дом
В сильный ветер нужно опасаться падения деревьев. Не рекомендуется стоять под рекламными конструкциями, находиться рядом с крышами домов, а лучше вообще поменьше
выходить на улицу

Штормовые явления предсказывают спасатели МЧС для южных районов – порывы северо-западного ветра до 20 м/c с усилением ветра до 24 м/c, ливни и град. В горах края, а также соседних Хакасии и Тувы сохранится лавиноопасная обстановка.

На севере тоже будет неспокойно: в Туруханском районе порывы северо-западного ветра до 15–20 м/с, а на юге Таймыра южный ветер разгонится даже до 25–27 м/c, в Эвенкии – до 17. Ночью польют сильные дожди.

В центральных районах – ливни и местами грозы, возможен град, порывы северо-западного ветра до 20 м/c с усилением шквалистого ветра до 24 м/с.

Жителям советуют соблюдать предельную осторожность, о ситуации предупреждены местные власти.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).