новость

35 домов в поселках края остаются подтопленными

В Красноярском крае на 23 мая подтопления наблюдаются в четырех муниципальных образованиях. Вода стоит на 198 приусадебных участках.

Вода размывает дороги

Подтоплено 35 жилых домов в Каратузском, Ермаковском, Шушенском и Ужурском районах. В Шушенском районе в СНТ №1​ подтоплено 70 дачных участков. В Каратузском и Ермаковском районах также наблюдаются переливы на четырех участках автодорог.

В реке Туба поднялся уровень воды, из-за этого появился риск размыва дамбы и подтопления поселка Усть Шушь. Жителей оповестили, 19 человек решили эвакуироваться и разместились у родственников. Семеро жителей поселка от эвакуации отказались.

Сейчас уровень воды в реке уже снижается. На местах подтоплений дежурит группировка из 140 человек и 61 единиц техники, из них орт МЧС России привлечены 76 человек и 9 единиц техники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).