новость

Огромное масляное пятно заметили в Ангаре

На водохранилище Богучанской ГЭС на Ангаре обнаружили огромное масляное пятно. Прокуратура проводит проверку, нефтепродукты собирают сорбентом.

Масляное пятно на Ангаре

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе АО «Богучанская ГЭС», пятно размером 400 кв. метров заметили сотрудники в акватории верхнего бьефа в 12:15 21 мая.

«Информацию о случившемся передали в контролирующие органы. Источник загрязнения находится выше по течению – то есть пятно к нам приплыло. На работе станции произошедшее никак не отразилось», – прокомментировала начальник отдела по стратегическим коммуникациям и связям с обществен­ностью Ирина Нагибина.

Видео загрязнения Ангары выше плотины БоГЭС:

Краевая прокуратура инициировала проверку, на место выехал прокурор Кежемского района для выяснения всех обстоятельств.

Сейчас сотрудники прокуратуры, МЧС, ГИМС и полиции устанавливают объем загрязненной территории и источник загрязнения – по предварительной информации, площадь загрязнения составила 15 га.

Масляное пятно на Ангаре

Решается вопрос о введении режима ЧС.

Привлеченные специалисты установили заградительные боны и обрабатывают пятно сорбентом. Угрозы для распространения нефтепродуктов дальше по реке нет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).