новость

«Не подлежит снисхождению»: убийца семьи на ул. Щорса проведет за решеткой всю жизнь

Жителя Красноярска Ивана Ежова, который в 2020 году убил семью на ул. Щорса, сегодня, 19 мая, приговорили к пожизненному сроку в колонии особого режима. Суд присяжных признал его «виновным и не подлежащим снисхождению».

иван ежов убийца с щорса
Молодой человек увлекался компьютерными видеоиграми, в которых надо всех убивать

Жестокое убийство случилось 29 марта 2020 года. Убита была целая семья из трех человек: пожилой мужчина, его дочь и маленькая внучка.

Личность подозреваемого установили почти сразу: им оказался 32‑летний Иван Ежов, который переехал в Красноярск из Сухобузимо.

Известно, что Иван постоянно играл в агрессивные компьютерные игры и нигде не работал.

Видео следственных действий:

В один из дней, основательно выпив, он спустился к своим соседям, с которыми был в хороших отношениях. 47‑летняя хозяйка без колебаний открыла дверь знакомому – и он напал на женщину с ножом.

Дом на Щорса
Трагедия произошла в доме на ул. Щорса

Со своей жертвой Ежов расправился ударами ножом в шею и в грудь на глазах у ее 9‑летней дочери. Затем преступник нанес многочис­ленные ножевые удары ребенку. Последним убитым стал 77–летний дедушка.

В результате полученных повреждений все погибли на месте.

После случившегося убийца попытался замести следы и изменить сцену преступления. Он переложил тела таким образом, чтобы все подумали, будто бы убийство совершил пожилой глава семьи. При этом, как сообщилии в краевом суде, Ежов создал в квартире убитых «циничные и безнравственные картины преступления».

иван ежов убийца с щорса

Но подтасовка не помогла. В результате следственных действий, опроса 70 свидетелей Ивана Ежова поймали на пятый день поисков.

Уголовные дела были возбуж­дены по статьям об убийстве и надругательстве над телами жертв.

Ранее, 17 мая 2021 года, суд присяжных вынес по делу убийцы семьи обвинительный вердикт. По их мнению, мужчина совершил убийство после просмотра видеороликов с прохождением компьютерной игры. Снисхождения, полагают присяжные, 34‑летний убийца не заслуживает.

Теперь он, по решению суда, должен остаться в колонии особого режима пожизненно.

Правда, пока приговор в законную силу не вступил.

Фото подсудимого и видео Kras Mash

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).