новость

Выпускные в детсадах и последние звонки пройдут без родителей

В Красноярске приняты решения по проведению последних звонков в школах и выпускных в детских садах. Мероприятия пройдут без мам, пап и других родственников.

Последний звонок в школе

Последние звонки в 110 школах города прозвучат для 9- и 11-классников уже на этой неделе, 22 мая, сообщили в паблике мэрии.

Но родителей не пустят – им придется смотреть онлайн-трансляции.

Напомним, что год назад в связи с пандемией прощание со школой полностью проходило в интернете.

Не разрешат родителям прийти и на выпускные в детских садах. Праздники планируются там с 24 по 28 мая. В соцсетях уже возмущаются таким решением.

А вот выпускной для 11-классников, возможно, состоится в присутствии всех желающих – под открытым небом. Ранее в мэрии сообщали о возможном проведении праздника, единого для всех выпускников, на острове Татышев, с развлечениями и фотозонами. Красноярские власти хотят последовать примеру «Алых парусов» Санкт-Петербурга и других выпускных, в Москве и Новосибирске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).