новость

Слушания по изменению Генплана Красноярска перенесли

В Красноярске из-за объявленных президентом нерабочих дней в мае перенесли слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план города.

В Красноярске изменят генплан

Как сообщили в мэрии, речь идет о корректировке Генплана, призванной привести его в порядок – сейчас там множество участков находятся одновременно в нескольких функциональных зонах. Все подробности и сам проект изменений будут опубликованы 30 апреля.

Слушания пройдут:

  • в 18:00 12 мая в актовом зале администрации Свердловского района
  • в 18:00 13 мая в актовом зале администрации Октябрьского района
  • в 18:00 14 мая в актовом зале «Музейного Центра «Площадь мира»
  • в 18:00 17 мая в актовом зале администрации Советского района
  • в 18:00 18 мая на территории спортивного комплекса «ГТО» в Песчанке

Регистрация начнется за час до начала. В слушаниях могут участвовать постоянные жители Красноярска, правообладатели находящихся в границах города земельных участков или стоящих на них объектов капитального строительства.

Предложения будут принимать до 20 мая включительно. В мэрии рекомендуют из-за коронавируса вносить их в письменной форме, отправляя по электронной почте управления архитектуры .

Итоги слушаний подведут 2 июня.

Когда проект внесения изменений в Генплан Красноярска доработают с учетом мнения жителей, документ внесут в горсовет для утверждения. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).