новость

На Маерчака вдобавок к парковке построят пешеходный виадук

В Красноярске завершаются общественные слушания по проектам планировки и межевания территории на ул. Маерчака. Помимо парковки там собираются построить надземный пешеходный переход.

Маерчака центр Баланс

Предложения и замечания жителей принимаются до 27 апреля включительно.

Площадь участка под парковку составляет 5,2 тыс. квадратов. По проекту на первом этапе здесь предполагается разместить открытую многоуровневую парковку на 800 машино-мест. Общая площадь здания приблизится к 27 тыс. квадратов, площадь застройки составит 3680 квадратов.

Граница проектирования на Маерчака

Вторым этапом будет построен надземный пешеходный переход через ул. Маерчака. Расположить его планируется напротив бизнес-центра «Баланс».

Подробности будущего объекта в мэрии пообещали рассказать ДЕЛА.ru позднее.

Оба этапа строительства пройдут одновременно, с 2021 по 2023 год.

Отметим, что довольно узкая ул. Маерчака в час пик не справляется с потоком машин, при этом на отрезке от ул. Республики до «Космоса» расположены как минимум три пешеходных перехода, добавляющих время ожидания в пробках.

Расширить улицу практически невозможно, так что надземный переход, возможно, частично улучшит дорожную ситуацию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).