новость

В Красноярске обработают самые опасные клещевые места

В Красноярске и окрестностях с потеплением поползли клещи – обработку от них начнут с самых опасных участков, сообщили в администрации.

Клещ на траве

Это территория в 50 га, где планируется в ближайшее время заключить контракт на 200 тыс. рублей.

При этом основные торги, на 2,147 млн рублей, пока приостановлены из-за жалобы.

Подрядчик приступит к работе, «как только позволит погода».

В территории обработки, помимо традиционных Академгородка, Татышева, Ястынской, Ветлужанки, «Роева ручья», Удачного добавлены территории на Взлетке, в Северном, Солнечном, на Мясокомбинате, Калинина и «Гремячей гриве».

Также планируется обработка в районе «Арены Север» и Преображенском, в Ботаническом, на ул. Караульной и многих других. Полный длинный список всех улиц и районов в 460 га, куда придут дезинсекторы, можно посмотреть на сайте мэрии.

Участки будут перед обработкой обследовать, косить там траву, чистить от мусора, а затем опрыскивать – в сухую погоду. Планируется также контроль численности клещей после мероприятий и при необходимости повторные «зачистки».

Красноярцы могут обратиться в свои УК или к собственникам территории, если хотят, чтобы их участок или двор также обработали от клещей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).