новость

В Красноярск вернулся каршеринг

В Красноярске вернулась услуга каршеринга – аренды автомобилей без водителя. В город заехал Cars7, сообщили в мэрии. Новые автомобили бело-зеленого цвета уже можно увидеть на улицах.

каршеринг в красноярске

В автопарке сервиса есть машины марки Volkswagen Polo. Чтобы красноярцы смогли воспользоваться услугой, они должны зарегистрироваться в приложении «Каршеринг Cars7». Для этого необходимо иметь стаж 2 года категории В, российское водительское удостоверение и российское гражданство.

каршеринг в красноярске

В «Инстаграме» сервиса сказано, что стоимость минуты поездки – 7,9 руб., часа – 440 руб., а вот сутки обойдутся клиентам в 2290 рублей.

«Cars7» – это новосибирская компания, она уже работает в Иркутске, Тюмени, Томске, Барнауле и Вологде. Компания образовалась в 2017 году и стала первым оператором каршеринга в Новосибирске.

В мэрии Красноярска надеются, что каршеринг этой фирмы не постигнет участь предшественницы.

Делимобиль каршеринг разбился в Красноярске
Предыдущая попытка каршеринга в Красноярске провалилась – красноярцы гробили авто

Напомним, в Красноярске опыт каршеринга можно назвать провальным. В 2018 году в городе был запущен «Делимобиль», который закрылся спустя 2 года. За два года иномарки под управлением красноярцев неоднократно попадали в ДТП, а также лишались колес. Сервис прекратил работу в период пандемии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).