новость

Замруководителя Стройнадзора поймали на  взятке ремонтом

В Красноярске задержан один из руководителей Службы строительного надзора и жилищного контроля Иван Клименков. Его подозревают в получении крупной взятки – причем в виде квартирного ремонта. 

Иван Клименков Стройнадзор Красноярск
Речь идет о заместителе руководителя службы Иване Клименкове, который курирует управление многоквартирными домами

Уголовное дело было возбуждено по материалам ОЭБиПК МУ МВД «Красноярское», сообщили в краевом следкоме.

Как полагает следствие, подозреваемый пообещал не привлекать одну из крупных УК Красноярска к ответственности за нарушения –

а взамен предложил коммунальщикам сделать ремонт в его жилье. Директор УК выполнил все работы, потратив более 250 тыс. рублей.

В пресс-службе полиции уточнили, что преступление было совершено в 2019 году. Взамен замруководитель Стройнадзора внес изменения в реестр лицензий края по управлению многоквартирным домом в Ленинском районе.

Замруководителя Стройнадзора задержан, следователи будут ходатайствовать об аресте.

По данным источника ДЕЛА.ru, речь идет об Иване Клименкове, занимавшем пост заместителя. Всего у начальника Стройнадзора Евгения Скрипальщикова четыре зама.

В квартире подозреваемого уже провели обыски и изъяли документы, а также предметы, необходимые для следствия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).