новость

Прокуратура проверяет происхождение контейнеров с химикатами

Красноярская природоохранная прокуратура начала проверку по факту обнаружения в городе контейнеров с химическими отходами.

Подозрительные контейнеры с химикатами

Оранжевые контейнеры нашли в пятницу на территории Кировского района в районе Кузнецовского плато. На них была нанесена маркировка о том, что внутри находятся химические отходы.

На место выехали сотрудники прокуратуры, к проверке также привлекли специалистов Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора, министерства экологии и рационального природопользования края.

Место, где нашли подозрительные контейнеры

Контейнеры были обследованы, сейчас выясняется, насколько они опасны, а также устанавливается возможность передачи их в специализированную организацию. Территорию охраняют полицейские.

Прокуратура проверит, как местные власти выполняют контроль за данной территорией, а также оценит влияние контейнеров на почву. После того, как собственников контейнеров установят, их действиям также дадут надлежащую оценку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).