новость

Мэрия заказала проект для уменьшения пробок на Пашенном

Мэрия Красноярска за 2,2 млн рублей заказала проект по оптимизации дорожного движения в мкрн Пашенный. Некоторые дороги могут расширить, но это не точно.

Пашенный стремительно растет, но выезда из него всего два
Пока суть да дело, в мэрии решили спроектировать «улучшения» на существующих участках ул. Семафорной

Улица Семафорная в Красноярске

Подрядчик должен будет выполнить проектно-изыскательские работы на ремонт и оптимизацию движения сразу нескольких участков – на ул. Семафорной, Матросова и 60 лет Октября. Также он должен разработать проект организации движения по ул. Судостроительной (и в противоположном районе города, на ул. Ястынской).

Проекты должны быть готовы к 15 июня.

«Это делается для разгрузки мкрн Пашенного. Необходимо оптимизировать движение по Коммунальному мосту, ул. Матросова и поперечным улицам», – сообщили ДЕЛА.ru в мэрии.

В администрации уточнили, что в этом году на части перечисленных участков коммунальщики будут проводить ремонт сетей, и, возможно, по его завершении

проезжую часть в этих местах расширят – но это будет зависеть от решения, которое предложит исполнитель контракта.

Напомним, кардинально решить транспортную проблему Пашенного должна дорога с ул. Судостроительной на Николаевский мост, проект которой сейчас корректирует АО «Красноярскгражданпроект» за 8,56 млн рублей.

Но эта дорога появится только к 2023 году, хотя проект разработали еще в 2014-м.

Будущая дорога с Пашенного на мост отмечена синим
Будущая дорога с Пашенного на мост отмечена синим

Кроме того, из загашников вытащили проект дороги-дублера ул. Судострои­тельной, которая может пройти напрямую от Белых Рос до Предмостной вдоль многоэтажек. Жители домов на ул. Гладкова встретили в штыки как изначальное предложение построить эту дорогу длиной 440 м, так и его «возрождение». Тем не менее подрядчик нового проектирования  уже определен – это фирма с о. Сахалин.

Место для дороги
Кроме того, власти задумались о дороге-дублере из Пашенного сразу на ул. Анатолия Гладкова

Короткая дорога-дублер с Пашенного

Ну а пока жителям стремительно разрастающегося микрорайона приходится по утрам и вечерам стоять в длинных пробках: ведь из Пашенного выехать можно всего двумя неширокими путями: ул. Судостроительной и через остров Отдыха.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).