новость

Игарские школьники устроили «бойцовский клуб» в долгострое

В Игарке Красноярского края подростки устроили массовые кулачные бои в одном из заброшенных зданий во втором микрорайоне. Происходящее внутри попало на видео.

Кадры с драки школьников в Игарке

На кадрах видно, как школьники дерутся стенка на стенку. В «командах» по шесть человек, помимо них в помещении присутствуют зрители – не только парни, но и девушки. Они снимают происходящее на телефоны, кричат и подбадривают дерущихся.

И если в «первом раунде» участники постасовки пытались соблюдать минимальные правила – не били толпой одного, не добивали лежачих, – то под конец совсем озверели. Зрители же только подбадривали их к расправе над проигравшими.

Произошедшим уже заинтересовалась краевая прокуратура. Было установлено, что драка случилась 26 марта, а причиной для нее стал конфликт, который произошел ранее.

Для «разборок» подростки выбрали недостроенное здание около школы им. Астафьева.

Так выглядит недострой снаружи
Так выглядит недострой снаружи
А это внутренние помещения
А это внутренние помещения

Пострадал ли кто-то из участников потасовки, неизвестно – за медицинской помощью никто из школьников не обращался. В Игарку уже вылетел сотрудник аппарата прокуратуры края. Он установит причины и условия, способствовавшие произошедшему, и проверит, как исполняется законодательство по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних.

Также прокуратура даст оценку работе уполномоченных органов и учреждений и должностных лиц, которые должны заниматься профилактикой правонарушений среди подростков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).