новость

Путин и Шойгу отдохнули в сибирской тайге

Президент Владимир Путин провел выходные вместе с министром обороны Сергеем Шойгу в сибирской тайге, рассказал РИА-Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

путин в сибири

Фотографии с отдыха опубликованы на сайте Кремля.

По словам секретаря, президент и министр катаются на вездеходе по снежным сугробам, гуляют и пьют на улице чай.

путин в сибири

Судя по фотографиям, глава сам управлял вездеходом, а Шойгу сидел рядом, на пассажирском сиденье. Также гости Сибири совершали пешие прогулки. Отмечается, что Путин попил воды из колодца, который находился недалеко от берега реки.

После прогулки министр и президент пообедали на свежем воздухе. Чтобы никто не простудился, на лавки были положены шкуры.

путин в сибири

Кроме того, во время поездки Шойгу показал Путину свою мастерскую, где он делает различные поделки из дерева.

путин в сибири

Напомним, что Путин не в первый раз проводит свои выходные с министром в тайге. Так, в 2019 году президент побывал в Туве незадолго до своего дня рождения. В компании с Шойгу он поднялся в горы, где наблюдал за осенней природой и собирал грибы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).