новость

Салют за 3,3 млн запустят на День Победы в Красноярске

В Красноярске объявлен аукцион на организацию салюта в честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Начальная цена контракта составляет 3,3 млн рублей.

Салют над вантовым мостом

Согласно документам закупки, салют запустят с трех точек – баржи напротив гостиницы «Огни Енисея», острова Татышев в районе ТРЦ «Июнь» и слева от вантового моста.

Продлится фейерверк, как и всегда, 15 минут – с 22:45 до 23:00. За это время в воздух предполагается выпустить 4749 пиротехнических изделий 10 калибров.

Это будут шары с различными эффектами (сферы, пальмы, кометы и т. д.), а также высотные пиротехнические заряды с эффектом флага Российской Федерации. Каждый заряд включает  3 цвета флага, ориентированных горизонтально в соответствующем порядке.

Аукцион состоится 17 марта. Деньги на оплату салюта выделяются из бюджета края на 2021 год.

Напомним, на Новый год в Красноярске запустили секретный фейерверк. Власти анонсировали событие, но времени и места не назвали – чтобы люди в толпе не заражались коронавирусом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).