новость

От сварщика до альпиниста: названы самые востребованные вакансии для вахтовиков

В Красноярском крае самые востребованные работники на вахтовый метод – сварщики, машинисты и водители. Однако работодатели предлагают трудоустройство не только квалифицированным кадрам, но и соискателям без опыта и специальности.

Вахтовиков обеспечивают бесплатным питанием, спецодеждой, предоставляют жилье и оплачивают проезд. О вакансиях, на которые требуются сотрудники на вахту, ДЕЛА.ru рассказали в Авито Работе.

Работа на севере

В топ-5 сфер, куда чаще всего требуются вахтовики, входят строительство, транспортные перевозки, производство и сельское хозяйство, охрана и группа профессий «без опыта».

По этим направлениям легко подыскать подходящую вакансию с учетом места работы, продолжительности вахты, размера зарплаты и различных привилегий. К примеру, в Норильске инженеру ПТО с опытом строительства трубопроводов обещают платить 120 000 рублей, обеспечить жильем и компенсировать расходы на питание. Сварщик 6-го разряда в Якутии может рассчитывать на 150 000 рублей за вахту и на повышение квалификации за счет предприятия.

Есть возможность выбрать для работы южные регионы: отделочник-универсал в Сочи заработает 100 000 рублей и отдохнет от сибирских холодов.

На хорошие заработки могут рассчитывать водители большегрузного транспорта.

Опытным специалистам с правами категории Е за перевозку нефтепродуктов в Норильском промрайоне или лесоматериалов в Мотыгинском готовы платить 120 000 рублей. Предложения с такой же оплатой труда есть для водителей-экспедиторов на междугородних маршрутах от Калининграда до Дальнего Востока. Найдутся вакансии и для водителей легковых автомобилей, чаще – для работы в службах такси в Москве. Автотранспортным предприятиям требуются также механики и автослесари. Их направляют на вахту в северные и дальневосточные регионы.

В производственной сфере и сельском хозяйстве работодатели предпочитают нанимать квалифицированных специалистов.

В частности, машинисту погрузчика на золотодобыче нужно иметь опыт работы не менее 3 лет, а машинисту буровой установки на геологоразведке – не менее 5 лет.

Но многие производственные предприятия готовы принимать и обучать новичков. Им поручат низкоквалифицированный труд на должностях разнорабочих, грузчиков, комплектовщиков, обработчиков рыбы, сортировщков и прочих. Соискатели могут выбрать продолжительность вахты, от этого будет зависеть и размер оплаты труда.

Отправиться на работу вахтовым методом могут лицензированные охранники.

Им, как и многим другим вахтовикам, гарантируют бесплатный проезд, питание, проживание. Предприятия, куда требуются сотрудники охраны, расположены в разных концах страны – в Амурской области, Якутии, на Ямале. Охранникам-вахтовикам предлагают работу с проживанием и в самом крае с продолжительностью смен в 30 или 45 дней.

Предоставить жилье на время вахты также готовы горничной-администратору в Шерегеше, сторожу и няне в пригороде Красноярска, официанту в Таежном. Кроме того, работодатели ищут специалистов, готовых трудиться вне места постоянного проживания, среди врачей, трактористов, поваров, промышленных альпинистов и даже делопроизводителей.

Об Авито Работа

На сайте размещено около 73 млн актуальных объявлений, зарегистрированы свыше 1,3 млн работодателей, включая представителей среднего и малого бизнеса, размещено свыше 2,4 млн резюме и около 420 000 вакансий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).