новость

В полиции Красноярска объяснили жесткое задержание антимасочника

Мужчина, грубо задержанный в красноярском ТЦ «Квант», во время задержания ударил сотрудника полиции, заявили в главном управлении МВД по региону, а перед этим посетители якобы никак не реагировали на замечания полицейских.

задержание в Кванте
Ситуация неоднозначна. Не все события попали в кадр, и в полиции утверждают, что изначально пара не реагировала на требования надеть маски.

Напомним, при проверке торгового центра «Квант» на соблюдение антиковидных мер полицейские жестко задержали мужчину, который был без маски. Посетителя центра повалили на пол.

Видео конфликта со стороны антимасочников:

На видео, опубликованном в социальных сетях, видно, как два сотрудника полиции удерживают мужчину на полу. Рядом стоит девушка, которая говорит, что она и ее спутник действительно ходили без маски, но были готовы уйти из ТЦ и не сопротивлялись полицейским. Очевидцы же раскритиковали поведение полицейских и попытались отговорить сотрудников от задержания.

задержание антимасочника в Кванте

В пресс-службе МВД «Красноярское» пояснили, что сотрудники патрульно-постовой полиции обнаружили 39-летнего мужчину и 43-летнюю женщину в торговом центре. Посетители нарушали масочный режим: находились в помещении без средств индивидуальной защиты.

На неоднократные требования патруля надеть маски и назвать свои данные нарушители никак не реагировали и пытались скрыться:

такова версия полиции.

Тогда мужчину попытались задержать, но при этом он оказал сопротивление и ударил сотрудников ППСП.

Сейчас правонарушители доставлены в отдел полиции. На них составлены административные протоколы.

Между тем в ГСУ СК по краю начата доследственная проверка.

Следователи проверят и отказ посетителя подчиняться законным требованиям полиции, и действия полицейских на предмет возможного превышения должностных полномочий, пояснили в пресс-службе следкома.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).