новость

Стройнадзор требует остановить долевое на Пашенном

Служба строительного надзора и жилконтроля края направила иск в арбитраж с требованием приостановить деятельность ООО «Спецстрой», связанную с привлечением средств дольщиков при строительстве домов на ул. Прибойной.

Дом на Прибойной

Компания строит три жилых дома по адресу Прибойная, 37, стр. 2. По информации стройнадзора, «Спецстрой» не предоставил отчеты о своей работе, связанной с привлечением денег населения, за третий квартал 2020 года, а кроме того, нарушил обязательства по сдаче домов.

Сейчас стройка не ведется, а вопрос о переносе сроков сдачи не уреглирован с дольщиками.

Кроме того, отметим, что три дома «СпецСтроя» на ул. Прибойной входят в реестр проблемных объектов Красноярска в связи с нарушением сроков завершения работ еще с 2019 года.

Кроме того, компания и раньше не раз нарушала требования ФЗ о долевом строительстве. В 2019 году арбитраж уже рассматривал дело о банкротстве застройщика. А недавно дело в суде в отношении «Спецстроя» возбудил Фонд защиты прав дольщиков.

Вопрос о том, принять ли заявление стройнадзора к производству, решится в течение 5 рабочих дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).