новость

В мэрию внесли представление за заснеженные улицы и дворы

Прокуратура Красноярского края сегодня внесла представление первому вице-мэру Красноярска Владиславу Логинову за состояние городских улиц и дворов. 

Заснеженный двор и автомобиль

Напомним, в этом году последствия снегопадов не могут устранить более 10 дней. Красноярцы массово пишут в соцсетях о том, что во дворах и на улицах ни пройти ни проехать, а власти рапортуют об очистке дорог в круглосуточном режиме.

Техника просто не справляется, не говоря уже об управляющих компаниях, ответственных за расчистку дворов.

Надзорное ведомство провело проверку того, как содержатся улицы, дороги, придомовые территории, крыши и скаты домов – и выявила нарушения в Кировском, Ленинском, Октябрьском районах, а также Березовском районе и Лесосибирске. Проверки продолжаются.

Снег сошел на автомобиль
Снег с крыши сошел на автомобили в нескольких районах города

Представления также внесены руководителю ООО УК «Снегири» в Солнечном после схода снега с крыши на припаркованный внизу автомобиль, глава УК будет также привлечен к административной ответственности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).