новость

В Красноярске почти вдвое превышен эпидпорог по гриппу

В Красноярске выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ: по данным Роспотребнадзора, превышение недельного эпидемического порога у взрослых составило 87,9%. Таковы итоги недели с 1 по 7 февраля.

Грипп у девушки
На фоне коронавируса грипп уже не так привлекает внимание. Впрочем, ковид при простудных симптомах выявляют не всегда

При этом в крае эпидпорог среди взрослого населения превышен на 13,6%. А вот по населению в целом заболеваемость ОРВИ и гриппом «в норме», без превышения пороговых показателей.

Нередко главными разносчиками инфекции и заболевшими бывают дети, но сейчас ситуация обратная.

В ведомстве отмечают, что в основном в крае циркулируют негриппозные вирусы. Но активность вирусов гриппа А и В начинает нарастать. Отметим, что на предыдущей неделе в Красноярске превышение эпидемического порога составляло  79,6%.

Прививки против гриппа в этом сезоне поставили 1,6 млн человек, это более 57% населения.

Отметим, что год назад, в аномально теплую зиму, эпидпорог в Красноярске был превышен на  64,8%, причем болели также в основном взрослые. И это был третий результат по уровню заболеваемости стране.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).