новость

Классы с отравившимся водой детьми посадили на карантин

Классы в нескольких школах Октябрьского района Красноярска посадили на карантин из-за острой кишечной инфекции, которую обнаружили у отдельных учеников. Между тем число пострадавших от отравления уже выросло до 92 человек.

Классы с отравившимся детьми посадили на карантин

Так, по информации самих жителей Студгородка, которые состоят в общедомовых чатах, классы в трех школах изолируют из-за инфекции.

Это гимназия «Универс», школа №82 и гимназия №13 в Академгородке.

Учащиеся продолжают ходить в школу, но они изолированы от других учеников и все время находятся в одном классе.

Скрин из чата

«В связи с аварией, которая произошла в Студгородке на выходных, Роспотребнадзор направил в образовательные учреждения списки учеников, которые проживают в близлежащих домах. Классы, в которых эти дети обучаются, переведены на карантин. Занятия проводятся в помещениях, которые закреплены за этими классами. За ребятами следят медики, тщательно обрабатывается посуда», – рассказали в управлении образования ДЕЛА.ru.

Сами жители считают, что это последствия массового отравления проточной водой. Напомним, что в прошлую пятницу в домах на ул. 2-я Огородной, Дачной и Киренского отключили воду, а после проживающие стали жаловаться на тошноту и рвоту.

Краевой Роспотребнадзор сообщил уже о 92 зарегистрированных случаях острой кишечной инфекции норовирусной этиологии. Ранее их было 53.

Причиной отравления жителей Студенческого городка Красноярска, как считает компания «КрасКом», могло стать попадание в водопровод воды из внутренней системы пожаротушения дома.

Внутридомовые коммуникации в доме по Киренского, 32, предназначенной для тушения пожаров, оказались заполнены водой, при этом в стояках не было цикруляции, а в подвале трубы системы были присоединены к «внутридомовому трубопроводу притьевого водоснабжения».

Когда проверяющие открыли пожарные краны, из них побежала черная застойная вода, и это, сообщают в компании, хорошо видно на оперативной съемке отбора проб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).