новость

Убийцу девушки до сих пор не нашли: следователи просят о помощи

Следствие просит помощи в розыске убийцы девушки в Дивногорске, городе-спутнике Красноярска. Преступник остается на свободе уже почти три недели.

Место, где нашли девушку в Дивногорске

Напомним, зверское убийство 32-летней девушки произошло в Дивногорске 10 января. Примерно в 23:00 ее тело обнаружили в отдаленном районе, в лесном массиве у виадука между ул. Гидростроителей и пр. Студенческим случайные прохожие. Страшное преступление поразило жителей обычно тихого и спокойного городка.

Елена С. работала официанткой; она ехала в одном автобусе с коллегой и вышла на своей остановке. Неизвестно, шел ли убийца следом или поджидал ее среди деревьев.

Было установлено, что убийство совершили в период с 21:00 до 23:00. Нападавший нанес жертве множество телесных повреждений.

В комментариях дивногорцы вскоре после случившегося обсуждали преступление – пишут, что девушка шла в наушниках и поэтому не слышала, как за ней шел убийца; о том, что, скорее всего, преступник – местный житель, поскольку хорошо знал, где напасть, чтобы сделать это без свидетелей и быстро скрыться с места преступления.

Также старожилы вспоминают, что по той лесной тропинке и парковому виадуку, где шла жертва, никто не ходит – потому что «там всегда были маньяки». Обычно местные жители выбирали путь через первый виадук, расположенный в районе вокзала.

Виадук в Дивногорске
Виадук рядом с железнодорожной станцией – более людное и безопасное место

Кроме того, люди обсуждают, что в прошлые годы у паркового виадука случались нападения насильников. Но до убийств дело не доходило.

«Жители города, будьте бдительны, не ходите в темных местах по одному», – призывают самые активные комментаторы.

Виадук в Дивногорске
Чтобы попасть к дому, где жила девушка, надо пересечь пустынный железнодорожный виадук

Через несколько дней после трагедии в полиции отмечали, что в деле есть подвижки.

«Лицо нами установлено, мы проводим необходимые следственные и, самое основное, оперативные мероприятия на причастность его к этому преступлению. Не факт, что сегодня оно будет раскрыто, но тем не менее у нас есть над чем работать», – отмечал на пресс-конференции в середине января глава полиции края Александр Речицкий.

Однако, судя по всему, раскрыть убийство сразу не удалось. Расследование ведется, но пока безрезультатно.

«Правоохранительными органами выполнен большой объем следственных действий и оперативно–розыскных мероприятий, однако лицо, совершившее данное преступление, до настоящего времени не установлено», – сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Сейчас всех, кто имеет какую-то информацию о случившемся, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам 8-902-943-6620, 8-391-443-4327, 8-999-314-0215.

Фото: скрин видео Енисей ТВ

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).