новость

В местах отдыха красноярцев построят 4 летних ресторана

В Красноярске собрались строить современные летние рестораны – для них определены четыре места, популярные у отдыхающих. Разработкой проекта и его воплощением займется муниципальный «Красгорпарк».

набережная на правом
Летние рестораны появятся на благоустроенной набережной правого берега и в других популярных местах отдыха

О планах ДЕЛА.ru рассказали в пресс-службе учреждения. Пока проект в самой начальной стадии, поэтому деталей не раскрывают, но обещают подробнее рассказать о том, какими будут рестораны, позже.

Заведения общепита появятся у Центрального парка, в районе так называемого Белого города, а также на Театральной площади, на Ярыгинской набережной и в сквере Космонавтов в Зеленой Роще, сообщили в пресс-службе

«До середины марта будет идти разработка проекта, после – изготовление МАФов (малых архитектурных форм), затем пройдут торги для будущих арендаторов», – рассказали в пресс-службе.

Рестораны будут сдаваться в аренду предпринимателям и смогут заработать уже этим летом.

Не исключено, что в перспективе режим их работы станет круглогодичным.

Шашлычки у парка
Вся терраса у парка была застроена «шашлычками», и
усилиями администрации полтора года назад их наконец-то снесли
Снос шашлычных павильонов
Теперь у Центрального парка, в районе так называемого Белого города,
появятся «правильные» заведения общепита

Белое здание около центрального парка

Отметим, что облик летних кафе в Красноярске в основном оставляет желать лучшего. Один из самых вопиющих примеров, многочисленные «скворечники», незаконно построенные у Центрального парка, после долгих судебных разбирательств были наконец снесены осенью 2019 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).