новость

В Красноярском крае из-за лесорубов убьют четырех медведей-шатунов

В Большемуртинском районе Красноярского края лесорубы разбудили четырех медведей. Теперь животных застрелят, так как они стали опасны.

В крае из-за лесорубов убьют четырех медведей

Министерство экологии и рационального природопользования края опубликовало приказ об отстреле четырех бурых медведей в срок с 23 января по 5 февраля – на охотничьих угодьях некоммерческого партнерства «Международный институт мониторинга лесных систем» в Большемуртинском районе.

В документе сказано, что такое решение принято в связи с письмами от ООО «Содружество плюс» и института мониторинга лесных систем, а также служебной запиской госинспектора

о появлении на территории четырех медведей, угрожающих здоровью и жизни людей.

В минэкологии ДЕЛА.ru пояснили, что медведей, которые в это время года должны спать по берлогам, разбудили лесопользователи. Все животные – взрослые особи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).