новость

Мэр Красноярска: тема «Бионорда» довела уже до кондрашки

В Красноярске прошел брифинг, на котором мэр города Сергей Еремин рассказал о качестве уборки дорог. Конечно, он не мог не затронуть наболевшую тему «долбанутого «Бионорда» и высказался очень эмоционально.

«Дол…ый этот бионорд»: мэр Красноярска прокомментировал городские дороги
Сергей Еремин весьма эмоционально высказался о применении химреагента

На брифинге глава города рассказал, что он, как и горожане, находится в «некоем психозе, неврозе, сумасшествии».

По его мнению, тему просто «задурачили».

«Вы декабрь видели?... Я же два месяца держал, вообще ничего. Просто превратили город в 99 год! Подзагадились за декабрь реально. А другого варианта нет: либо «Фэйри» использовать, либо песочек...», – привел в пример старую рекламу мэр.

Заодно градоначальник высказался на тему использования химических средств в быту.

«Город – это наша большая квартира! Вы утром встали, использовали мыло, шампуни, гели. Вы задумывались, что это такое? Это в чистом виде химия! Чем город-то отличается? Надо добиваться чистоты, качества. Это позволяет обеспечить чистоту».

Видео телекомпании «Прима»

Сергей Еремин признался, что у администрации действительно еще есть остатки «Бионорда», но он используется уже не так активно.

«Долбанутый этот «Бионорд», все уже с ума сошли от него. Да, немного есть, но я разрешаю его использовать только на опасных участках: таких, как мост, автобусные остановки. В дальнейшем это будет снегоплавильная смесь, созданная по новой технологии», – сказал глава города.

Отметим, что «сошли с ума» горожане, измученные грязными дорогами, и от того, что накануне в Красноярске сфотографировали грузовик, который был набит мешками с подписью «Бионорд». Этот снимок разлетелся по соцсетям, и под ним красноярцы активно взялись обсуждать качество дорожной уборки.

Многие уверены, что снег плавят надоевшим всем химреагентом.

При этом в мэрии ДЕЛА.ru заверили, что больше не используют «Бионорд» – и никакой другой химикат тоже. В департаменте городского хозяйства отметили, что реагент находится в свободной продаже, и купить его, а затем возить в грузовиках может любой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).