новость

В минздраве рассказали о ситуации с коронавирусом в новом году

В минздраве Красноярского края рассказали о текущей ситуации с коронавирусом в регионе. Темп прироста заболеваемости за неделю составил 0,7. Коэффициент распространения инфекции – 1,00.

В минздраве рассказали о ситуации с коронавирусом в новом году

На начало недели в крае было развернуто 5392 койки, из них 2749 – в Красноярске. Занято оказалось 56% мест. Кислородом обеспечены 3091 койки, из них загружены 52,6%. В госпиталях и больницах установлены 694 аппарата ИВЛ.

На 11 января с начала года с помощью телемедицины проконсультировано 244 случая, из них 112 с подтвержденным диагнозом COVID-19. Как отметили в минздраве, врачи каждый день обсуждают на консилиумах особо тяжелые случаи.

В крае действуют 14 лабораторий по диагностике болезни. Они проводят 18,2 тыс. исследований в сутки, и на 11 января в общей сложности провели 2 119 442 исследований.

На 11 января край получил в общей сложности 6242 дозы вакцины.

Прививки делают в 28 медицинских организациях: крупных поликлиниках Красноярска и межрайонных центрах. Вакцинацию прошли около 1800 человек.

Во время новогодних праздников на горячую линию министерства поступило 4316 обращений почти треть из них касалась тестирования на выявление инфекции – люди спрашивали, где провести тестирование, узнавали сроки выдачи результата. Еще 10 звонившим понадобилась помощь психолога.

В праздники 1316 пациентов с легкой и средней формами коронавируса получили рецепты на лекарства. 4805 упаковок препаратов, которые закупили за счет выделенных из бюджета средства, доставили на дом пациентам, получающим лечение в амбулаторных условиях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).