новость

В Красноярске опять сильно испортился воздух

В Красноярске в очередной раз объявлен режим неблагоприятных метеоусловий. Со времени окончания предыдущего периода грязного воздуха не прошло и недели.

В городе смог

НМУ объявлены сегодня с 13:00 до 19:00 завтрашнего дня, 9 января. Вредные примеси до вечера субботы рассеиваться будут слабо.

Роспотребнадзор будет вести мониторинг в районах жилой застройки. На улицы красноярцам выходить не рекомендуется. При этом завтра в городе ожидается первый относительно теплый день, когда можно было бы поехать по елкам и горкам.

По данным сервиса IQAir, Красноярск сейчас на седьмом месте среди больших городов мира по уровню загрязнения воздуха. А на сайте проекта «Красноярск. Небо» почти во всех районах – «красный», то есть повышенный уровень загрязнения.

В предыдущий раз НМУ первой степени опасности объявляли перед самым Новым годом и отменили 2 января.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).