новость

В Ергаках эвакуировали терпящих бедствие туристов

В природном парке «Ергаки» на территории Хакасии спасатели эвакуировали группу туристов из Екатеринбурга, терпящих бедствие. У одной из участниц похода произошла остановка сердца. 

вертолет в Ергаках

О происшествии сообщили в республиканском МЧС. Спасатели Южно-Сибирского поискового отряда прибыли в район перевала «Прогресс» на хребте Арадан на вертолете МИ-8. Погибла 51-летняя женщина, предположительно от сердечного приступа.

Туристке стало плохо во время лыжного похода через перевал. Участники группы довели ее до лагеря, но через 1,5 часа она скончалась, рассказали туристы.

Лагерь в Ергаках

Маршрут, который начался 29 декабря, должен был завершиться завтра, 8 января. При этом на месте ожидается до -45 градусов. Туристы решились на рискованное путешествие несмотря на прогноз и смогли вызвать спасателей благодаря средствам связи, которые имелись с собой.

Спасатели предупреждают, что надо рассчитывать силы и отказаться от походов по труднодоступной местности, имея хронические заболевания. С собой требуется иметь запас лекарств, теплой одежды, еды и питья.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).