новость

В Рождество красноярцев развезут на бесплатных автобусах

В рождественскую ночь, как обычно в последние годы, в Красноярске будут работать бесплатные автобусные маршруты. Верующие смогут уехать в разные районы после торжественных богослужений в городских храмах. 

Храм Рождества Христова

Как сообщили в мэрии, в ночь с 6 на 7 января автобусы отправятся по 4 маршрутам от Храма Рождества Христова на ул. Щорса и по маршруту от Свято-Успенского монастыря в Удачном.

Так, №1 поедет от ул. Щорса по Красрабу в Черемушки, затем по ул. Павлова и 60 лет Октября. Автобус №2 – от ул. Щорса по Красрабу, Матросова, Свердловской и до ул.  60 лет Октября, №3 – от Щорса через Октябрьский мост на Взлетку, а затем по ул. 9 Мая и пр. Комсомольскому на Краснодарскую, пр. Металлургов, Тельмана, Воронова, Гайдашовку и в Солнечный, №4 – от Щорса через Октябрьский мост в центр, по Ленина, Железнодорожников, Свободному, Копылова, Высотной, Тотмина до Калинина, 84.

Наконец, от монастыря на берегу Енисея автобус отправится по пр. Свободному в Ветлужанку, в Северо-Западный, на Копылова, Профсоюзов, пр. Мира и через Коммунальный мост до ул. 60 лет Октября.

Примерное время отправления: 2:45, по завершении службы. Проезд сделают бесплатным.

Как отмечают в Красноярской епархии, во время посещения церквей всем необходимо быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Для тех, кто хочет сохранить безопасность, запланирована прямая трансляция богослужения в прямом эфире телеканалов «Енисей» и «7 канал» (а также на сайтах «Енисея», епархии и в соцсетях) с комментариями представителей церкви. Трансляция начнется в 22:30 6 января. Возглавит службу в Храме Рождества Христова митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).