новость

В Красноярске в онлайн-формате пройдет Сибирский энергетический форум

С 16 по 18 декабря 2020 г. в Красноярске пройдет Сибирский энергетический форум – 2020 – крупнейшая на территории Сибири и Дальнего Востока площадка по обсуждению самых актуальных вопросов энергетической отрасли. С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края было принято решение о проведении форума в онлайн режиме.

Сибирский энергетический форум
Сибирский энергетический форум проводится в Красноярске много лет. Впервые из-за коронавируса он будет работать онлайн. На снимке: СЭФ-2019

Участие в мероприятии примут представители органов исполнительной и законодательной власти регионов страны, ведущих предприятий энергетической отрасли, научно-образовательных учреждений, отраслевых объединений. Традиционно в форуме будут представлены все крупнейшие предприятия нашего региона: Сибирская генерирующая компания, Россети, Русгидро, Красэко, Красноярсккрайгаз и другие компании.

Деловая программа мероприятий форума включает 13 крупных дискуссионных площадок и круглых столов, часть которых состоится в рамках VII международной научно-прикладной конференции по альтернативной энергетики и молодежной площадки «Энергия».

Откроется форум 16 декабря пленарным заседанием «Стратегические вопросы развития энергетики края».

С приветственными словами выступят заместитель председателя правительства Красноярского края Николай Зуев и депутат Государственной Думы РФ Виктор Зубарев.

В пленарном заседании примут участие министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев, советник Губернатора Красноярского края Анатолий Матюшенко, председатель Правления Союза предприятий ЖКХ и энергетики Александр Коваль, президент Восточно-Сибирской ассоциации биотехнологических кластеров Николай Бугаенко.

На форуме будут обсуждаться самые актуальные вопросы, стоящие перед отраслью: текущие проблемы и перспективы развития тепло- и электроэнергетики Сибири, изменения в законодательстве ТЭК, внедрение возобновляемых источников энергии, вопросы тарифного регулирования.

Участие в работе форума могут принять все желающие. Для подключения к онлайн-трансляции необходимо пройти на сайт. Подробная программа форума доступна по ссылке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).