новость

Задержаны укравшие деньги со счета Анатолия Быкова

В полиции раскрыли преступную схему хищения денег со счетов клиентов банка. Среди жертв преступления – авторитетный красноярский предприниматель Анатолий Быков, который сам сейчас находится под следствием в СИЗО. 

Анатолий Быков арест

Как выяснили сотрудники главного управления угрозыска МВД РФ совместно с оперативниками Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Красноярского края и сотрудниками ФСБ, подозреваемые занимались тем, что по поддельным документам

обращались в салоны сотовой связи для перевыпуска сим-карт с номерами, которые были привязаны к банковским картам жертв преступления.

После этого через мобильный банк преступники переводили деньги на другие счета, сообщили в пресс-службе МВД.

Ущерб превысил 122 млн рублей, среди которых есть несколько миллионов со счета предпринимателя Анатолия Быкова, сообщил ДЕЛА.ru источник в силовых органах.

Всего потерпевших по делу трое. Дела расследуются в Красноярском крае, Москве и Санкт-Петербурге. Двое подозреваемых задержаны в Москве, они заключены под стражу.

Напомним, Анатолию Быкову вменяется организация убийств членов преступной группировки 26-летней давности. По этому делу ему продлили домашний арест до 4 января. Однако по другому делу, об организации убийства по найму, Быков заключен в СИЗО. Он находится в заключении с 7 мая 2020 года.

В сентябре, когда бизнесмен и политик был за решеткой, а его телефон был изъят, с его VIP-счета в банке пропала крупная сумма денег. Пропажу заметила супруга Анатолия Быкова, когда получила возможность управлять счетами мужа. В банке она выяснила, что деньги перевели на другую карту и обналичили в Москве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).