новость

В крае от COVID-19 впервые скончались 30 человек за сутки

В Красноярском крае 3 декабря поставлен новый антирекорд – за сутки зарегистрировали 30 смертельных исходов. При этом 333 жителя региона вылечились и стольким же подтвердили диагноз COVID-19.

коронавирус в красноярском крае

По данным Роспотребнадзора, темп прироста за сутки составил 0,9%. Всего в крае 37 236 человек с коронавирусной инфекцией, 29 666 выздоровевших и 1190 погибших.

Кроме того (это не входит в статистику оперштаба), в Железногорске зафиксировали за сутки 135 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, а в Зеленогорске – 46.

В Красноярске 77 новых заболевших, в Норильске – 31.

На сегодняшний день под наблюдением в регионе находятся 11 423 человека, из них 821 попали в эту категорию за последние сутки. За прошедший день в крае провели 15 232 тестов на коронавирус. А всего – более 1,8 млн.

Между тем ситуация с распространением инфекции в регионе постепенно стабилизируется – ежедневно в крае происходит снижение заболеваемости на 1%. Однако, как заявил министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик,

в январе – феврале 2021 года возможна третья волна заболевания.

Поэтому медицинские и надзорные органы призывают сохранить все санитарные ограничительные меры, особенно в преддверии новогодних каникул.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).