новость

Декабрь в Красноярске обойдется без 30‑градусных морозов

Красноярский декабрь будет умеренно морозным  с постепенным похолоданием и с осадками меньше нормы.

погода на декабрь край

Прогноз опубликовали в ГУ МЧС по краю. Средняя месячная температура воздуха в Красноярске составит от -12° до -16°, что на 2 градуса выше средних многолетних значений.

  • В первой декаде температура ночью будет -12…-16°, днем -8…-13°.
  • В середине месяца ночью она будет опускаться до -18…-23°, а днем подниматься до -10…-15°.
  • В дальнейшем ночью ожидается температура -11…-16° ночью и -5…-10° днем.  

В середине третьей декады температура будет постепенно понижаться ночью до -21…-26°, а днем до -16…-21°.

Так что 30-градусных морозов горожанам не обещают.

Месячное количество осадков составит 17 мм, что меньше среднего многолетнего количества. Во второй декаде ожидается небольшой, местами умеренный снег.

Спасатели рассказали и о возможных ЧС декабря. На реках продолжится образование льда, но критических ситуаций не ожидается. Правда, возможны сходы снега в Курагинском районе на 26-28 км автодороги Р-01 Курагино – Черемшанка, а также в горных районах края на участках горнолыжных и альпинистских маршрутов на высоте более 1000 м, в горах Западного и Восточного Саяна.

Кроме того, возможно увеличение аварийных ситуаций на автодорогах федерального значения: Р-255 «Сибирь» в Боготольском, Ачинском, Козульском, Емельяновском, Манском, Уярском, Нижнеингашском и Р-257 «Енисей»: Балахтинском, Новоселовском, Ермаковском районах. Поэтому водителей просят быть аккуратнее при вождении и соблюдать правила дорожного движения.

В связи с понижением температуры воздуха в центральных и южных районам края до -26°С, в северных районах до -33°С, возможно значительное увеличение количества пожаров в жилом секторе.

Ну а перед Новым годом в крае проведут спецоперацию «Фейерверк без жертв». В местах хранения и продажи петард и реализации петард и фейерверков органи­зуют рейды, чтобы проверить нарушения требования пожарной безопасности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).