новость

«Полюс» достиг рекордных финансовых результатов за всю историю

В компании «Полюс», которая занимается разработкой золотоносных месторождений в Красноярском крае, достигли самого высокого за всю историю работы компании показателя прибыли до вычета налогов и амортизации. Финансовые результаты III квартала этого года показывают значительный рост продаж золота и выручки по их итогам.

Компания Полюс производство

Выручка за квартал увеличилась на 26%, до $1454 млн – и в связи с ростом проданных объемов, и на фоне увеличения цены золота, которое сегодня продается на мировых рынках в среднем по $1907 за унцию (31 грамм).

При этом такой показатель, как EBITDA – прибыль до вычета налогов, амортизационных отчислений и прочего –

стал рекордным за всю историю работы «Полюса», составив $1103 млн (на 28% больше, чем во II квартале).

Свою роль здесь также сыграли рост объемов реализации и цен на золото.

Денежные затраты «Полюса» выросли на 9% в связи с сезонным увеличением добычи на россыпных золотоносных месторождениях, где более высоки издержки, а чистый долг сократился.

на производстве в Полюсе

Отметим, что на предприятиях компании, в том числе в Красноярском крае, соблюдаются строгие меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Весь вахтовый персонал проходит обязательное тестирование и двухнедельную обсервацию перед заездом на производственные площадки. С начала пандемии сотрудникам «Полюса» провели 131 тысячу тестов.

Используется весь необходимый объем средств защиты, а медицинские организации районов, где работает «Полюс», получили медицинское оборудование. Общая сумма, направленная компанией на профилактику COVID-19 в третьем квартале, составила $50 млн. Пандемия коронавируса не повлияла на производственные и финансовые результаты работы в III квартале.

«По итогам третьего квартала «Полюс» показал сильные финансовые результаты, которым способствовал рост объемов реализации и цены на золото в отчетном периоде. Показатель  квартальной EBITDA впервые в истории компании превысил $1 млрд и достиг рекордного $1,1  млрд. Учитывая динамику затрат за первые девять месяцев года, мы пересмотрели наш прогноз по затратам в сторону понижения. «Полюс» ожидает, что на конец года общие денежные затраты будут в диапазоне $375-$425 на унцию против прежней оценки $400-$450», – отметил генеральный директор ПАО «Полюс» Павел Грачев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).