новость

В мэрии снова похвастались бэушными московскими автобусами

В мэрии снова похвастались автобусами, которые Красноярск будет «донашивать» за Москвой. Транспорт прибыл в город и частично уже вышел на линию.

В мэрии снова похвастались бэушными московскими автобусами

«30 современных автобусов марки «ЛиАЗ» обновили муниципальный парк. Автобусы безвозмездно переданы Красноярску правительством Москвы», – сообщили в администрации.

Все «ЛиАЗы» имеют экологический класс Евро-4 и Евро-5, они низкопольные и оборудованы аппарелью для перевозки колясочников.

Восемь из них уже работают на маршрутах № 11, 49, 52, 64 и 87. Пять машин сегодня вышли в рейс на 56-й маршрут в первый раз. Остальные автобусы пока проходят ТО, брендирование и постановку на учет. После этого они также выйдут в город.

В мэрии снова похвастались бэушными московскими автобусами
Тем временем в Москве повсюду ездит вот такой общественный тренспорт

Всего за 2,5 года в Красноярске муниципальный и коммерческий автопарк был обновлен на 392 автобуса и 2 троллейбуса – это больше трети от всего общественного транспорта города. 140 автобусов абсолютно новые, с завода.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).