новость

Троллейбус по Коммунальному мосту поедет без проводов

На новом троллейбусном маршруте в Красноярске от вокзала до Предмостной площади пустят транспорт на автономном ходу: монтировать провода на Коммунальном мосту не потребуется. 

Новый троллейбус на дороге

Напомним, распоряжение о внесении в список нового пассажирского маршрута №6 в мэрии подписали в октябре. Он будет ходить от ж.-д. вокзала до Предмостной площади.

Как отметили в мэрии, это будет третий экологический маршрут – два уже запустили в этом году.

Он свяжет левый и правый берег и позволит пассажирам пересаживаться с троллейбуса на трамвай, чтобы ехать без пробок.

По словам главы дептранспорта Александра Годованюка, Красноярску одобрили заявку на «выгодных условиях»

приобрести 24 новых троллейбуса с автономным ходом  – поэтому строить контактную сеть на Коммунальном мосту не потребуется.

Выйти на линию «шестерка» должна с 1 апреля 2021 года.

Троллейбусные новости накануне обсудили на горсовете – депутаты рассмотрели проект муниципальной программы пассажирских перевозок на 2022–2023 годы.

Согласно ей интервалы движения транспорта должны сократиться, средняя скорость вырасти до 20,7 км/ч, а перевозки – до 222,7 млн человек в год. 35% машин будут оборудованы для перевозки маломобильных граждан.

Кроме того, идет разработка планов по изменению всей маршрутной сети Красноярской агломерации, новые тарифы с абонементами и прочим. Депутаты одобрили проект программы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).