новость

Красноярским барам грозят 300‑тысячные штрафы

Рейд по барам Центрального района Красноярска выявил нарушения антиковидного режима практически в каждом заведении. А двум барам грозят крупные штрафы за столпотворение и отстутствие масок.

Люди в баре

Проверку мест увеселения устроили чиновники администрации района, полицейские и представители Роспотребнадзора. Рейд приурочили к самому востребованному времени – 23:00 пятницы, проверено было пять заведений на пр. Мира, ул. Маркса и Диктатуры.

Почти всюду обнаружились нарушения, при этом в двух барах они оказались серьезными.

В «Че почем» и «Вписке» посетители не носили масок и не соблюдали социальную дистанцию, при этом бары были «очевидно переполнены», сообщили в мэрии.

Владельцам грозят штрафы до 300 тысяч рублей.

Толпа в баре

Напомним, в Красноярском крае растет заболеваемость коронавирусной инфекцией – число заболевших за сутки превышает 200 человек, в больницах занята значительная часть коек, а врачей уже не хватает.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).