новость

В Красноярском крае в 1,5 раза выросло число тяжких преступлений

Красноярский край попал в антилидеры среди регионов страны по динамике преступности: с января по август число тяжких и особо тяжких преступлений в регионе увеличилось более чем на 53% в сравнении с тем же периодом прошлого года, говорится в Сборнике о состоянии преступности в России, который опубликован Генеральной прокуратурой РФ.

Человек за решеткой

Ведомство анализировало картину с начала года по август включительно. Всего в стране за 8 месяцев зафиксировали более 1,3 млн преступлений (в том числе свыше 300 тысяч тяжких и почти 75 тысяч особо тяжких), и их рост наблюдался в 52 регионах. В целом число преступных деяний в стране увеличилось на 0,9%.

В Красноярском крае за 8 месяцев зарегистрировали 32,7 тысячи преступлений (третье место в Сибири): на 5,1% больше, чем в прошлом году. Из них 13,2 тысячи пока не раскрыто.

Тяжких и особо тяжких преступлений красноярцы совершили больше всех в СФО: 9108, что на 53,2% превышает показатели прошлого периода.

Не раскрыто из них около 4 тысяч.

Также Красноярский край вошел в первую десятку регионов России с наибольшим ростом числа зарегистрированных преступлений, оказавшись на 8 месте (на первых семи местах – Санкт-Петербург, Новосибирская область, Москва, Татарстан, Ленинградская область, Удмуртия, Смоленская область; 9 место у Свердловской области, 10 – у Карелии). По росту нераскрытых преступлений наш регион тоже в первой десятке – на 6 месте, в ТОП-10 край попал и по снижению числа выявленных преступников.

Кроме того, в Красноярском крае отмечено самое большое по России количество повторных случаев управления автомобилем в нетрезвом виде – 1705.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).