новость

За сутки в Красноярске произошли три пожара в жилых домах: есть жертвы

За последние сутки в Красноярске произошли три пожара в многоквартирных домах – по ул. Калинина, пр. им газеты «Красноярский рабочий», 154 и ул. Корнетова, 6. Всего удалось спасти 23 человека.

Пожар на Калинина

Первый пожар произошел 5 октября около 5:00 в двухэтажном доме по ул. Калинина, сообщили в пресс-службе МЧС. Пожарные прибыли уже через 5 минут и увидели задымление. Спасатели обнаружили в одной из комнат спящего мужчину. Видимо, он уснул с сигаретой,  которая выпала из рук, из-за чего загорелись домашние вещи. Благодаря бдительным жильцам пожар ликвидировали за 40 минут на площади 10 кв. м, никто не погиб и не пострадал.

Сообщение о втором пожаре поступило 5 октября в 23:15. Возгорание произошло на 8 этаже девятиэтажного дома по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 154. Спасателям пришлось вскрывать  в горящей квартиреметаллическую дверь. В одной из жилых комнат на диване пожарные нашли женщину без признаков жизни. Личность погибшей сейчас устанавливают.

Причиной пожара стала непотушенная сигарета, из-за которой загорелись вещи.

Пожар удалось ликвидировать в 00:10 на площади 12 кв.м. 19 жителей дома эвакуировались самостоятельно, еще 16 спасли по лестничным маршам.

Загорание комнаты в квартире на 4 этаже в пятиэтажном доме по ул. Корнетова, 6 произошло сегодня утром. Самостоятельно эвакуировались 5 человек, пострадал один человек. Пожар локализовали на площади 20 кв.м.

 МЧС России по Красноярскому краю напоминает о правилах безопасности, чтобы не допустить пожар дома или на работе:

  • не курите в постели, в кресле, если выпили спиртное. В таком положении легко уснуть, а непотушенная сигарета станет причиной пожара,
  • не используйте как пепельницу бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет,
  • не курите в гараже рядом с автомобилем или легковоспламеняющимися жидкостями,
  • следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).