новость

Синоптики пообещали красноярцам теплый октябрь

Синоптики Гидрометцентра России дали предварительный прогноз погоды в России в Октябре. Судя по их расчетам, октябрь в Красноярске будет аномально теплым.

Синоптики пообещали красноярцам теплый октябрь

«Выше нормы средняя месячная температура прогнозируется в западных областях Северо-Западного федерального округа, в Красноярском крае, в Кемеровской и Иркутской областях, на большей части Дальневосточного федерального округа», – сообщили в Гидрометцентре.

Согласно расчетам, вероятность теплого октября в регионе составляет 60%.

Синоптики пообещали красноярцам теплый октябрь

В ноябре 2020 года температуры в Красноярском крае будут соответствовать нормам – аномальное тепло сдвинется на восток Северо-Западного федерального округа, на север Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, а также на северо-восток Якутии. Аналогичная ситуация будет наблюдаться и в декабре.

А вот в январе на большей части Сибирского федерального округа установится холодная погода – хоть и не аномальная, но температуры будут ниже, чем годом ранее.

Синоптики пообещали красноярцам теплый октябрь

В феврале и марте температуры в регионе будут соответствовать нормам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).