новость

Красноярская культура вновь обретет женское лицо

Управление культуры в мэрии Красноярска возглавит режиссер и ведущая Любовь Сахарова. Поздравления с назначением уже публикуют на ее странице в «Фейсбуке».

Любовь Сахарова концерт

Напомним, прежний глава управления Сергей Костюков ушел с поста по собственному желанию с 21 августа. Он проработал в должности более 2 лет, с мая 2018 года, сменив на этом месте Наталью Малащук, стаж которой в управлении городской культурой составил около 10 лет. (Сегодня чиновница вернулась в край и работает в администрации Манского района.)

Информацию о назначении Сахаровой ДЕЛА.ru подтвердил источник в администрации.

Любовь Сахарова ведущая

Любовь Сахарова ялвляется сценаристом, режиссером и ведущей различных культурно-массовых мероприятий Красноярска.

«Большинство самых ответственных событий в области кульутры режиссировала именно Любовь Александровна», – отмечал в телеэфире, подводя итоги 2019 года, министр культуры края Аркадий Зинов.

В частности, это «Мир Сибири» (зима) – одно из мероприятий Универсиады и концерт на набережной Енисейска в честь 400-летия города.

Фото Facebook

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).