новость

Красноярцы просят остановить вырубку деревьев у Южного берега

Жители Красноярска в соцсетях обращаются к властям с просьбой остановить вырубку деревьев на дамбе напротив жилого района Южный берег.

Вырубка на дамбе

Фотограф Юлия Ворошилова опубликовала большой пост в «Инстаграме» под  заголовком «Деревья умирают молча».

Она рассказала, что гуляет по дамбе уже десять лет, но теперь от происходящего хочется плакать.

«Сейчас этот островок жизни жестоко вырубают. Вырубщикам меньше лет, чем этим деревьям!.. Я очень хочу это остановить! Сейчас вырубка уже совсем приблизилась к аллее. Прислушайтесь к жителям!!!

Неужели можно допускать такое в городе, задыхающемся от черного неба?» – пишет Юлия, публикуя видео аллей и фотографии спиленных тополей.

Спиленные на дамбе деревья

Она обращается к застройщику, мэру и губернатору. Мэру Сергею Еремину вопрос о сносе деревье красноярцы задают и в его «Инстаграме».

Вырубка на дамбе

Напомним, заказчиком работ является УСК «Новый город», в которой отказались комментировать ситуацию. Между тем от имени администрации Свердловского района в «Инстаграме» мэра поясняют, что собственник участка получил предписание о сносе от Енисейского управления Ростехнадзора, поскольку растительность якобы разрушает дамбу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).