новость

Найдены ответственные за сход оползня на трассе Красноярск – Дивногорск

Ответственность за сошедший на федеральную трассу Красноярск – Дивногорск оползень несет ФКУ Упрдор «Енисей». Именно оно должно обеспечивать безопасность дорожного движения на участках автодороги Р-257, выявила в ходе проверки прокуратура Дивногорска.

Оползень на трассе

В прокуратуре считают, что ФКУ Упрдор «Енисей» нарушило требования дорожного законодательства по предупреждению схождения оползней на проезжую часть федеральной трассы.

Работы по опилке деревьев, нависающих над проезжей частью, не проводились.

Также не были направлены заявки на выделение средств для выполнения обследований и укрепление склонов, подверженных оползням.

Кроме того, с нарушениями ведется работа по техническому содержанию автомобильного и железнодорожного моста, проходящего через р. Мана в районе п. Усть-Мана г. Дивногорска.

Сейчас на рассмотрении находится представление прокуратуры, внесенное  начальнику ФКУ Упрдор «Енисей». Ведомство контролирует устранение нарушений.

Оползень на дороге

Происшествие на трассе случилось 10 июля из-за сильного длительного дождя. Оползень перекрыл проезжую часть федеральной автотрассы, из-за чего движение было остановлено. В это же время на других участках трассы частично обрушился грунт с горными породами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).