новость

На кольце Предмостной площади появился светофор

На Предмостной площади Красноярска установили светофор – для безопасности движения по кольцу.

Светофор на Предмостной

Пока светофор мигает только желтым, но на днях специалисты настроят фазы работы сигналов, сообщили в МКУ «УДИБ». Объект предназначен для регулирования автомобильных потоков с Коммунального моста в утреннее и вечернее время и для борьбы с постоянными пробками. Кстати, по этому же принципу работает светофор на кольце ул. Шахтеров – Караульной и 9 Мая.

Отметим, что в качестве решения проблемы с пробками на Предмостной площади власти давно предлагают строительство развязки. Проект ее был создан еще в 2008 году, а в 2019-м к идее вернулись: предполагается разработка новых схем, причем в целом объект оценивается в 2,5 млрд рублей, которые собирались попросить у федерации.

Но пока нет речи о больших переменах, планируются только о локальных изменениях.

В этом году оптимизацию дорожного движения проведут в разных районах города – вопросы обсуждает специально созданная рабочая группа с представителями ГИБДД, о чем рассказали в мэрии. Предполагается установить 5 новых светофоров, 46 знаков, обустроить новое кольцо и 3 островка безопасности. В итоге 10 перекрестков и участков дорог станут более удобными для водителей и пешеходов, полагают инициаторы перемен.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).