новость

Экс-чиновник осужден за мошенничество на объектах Универсиады

Экс-директор КГАУ «Центр спортивной подготовки», а ранее начальник одного из отделов минспорта Андрей Голубев признан виновным в мошенничестве при «содействии» по подрядам на капремонт объектов Универсиады – 2019.

Экс-чиновник осужден за мошенничество на объектах Универсиады

Как сообщили в пресс-службе следкома, 38-летний бывший директор с декабря 2018 по май 2019 года дважды получил от генерального директора строительной фирмы, которая проводила капремонт объетов Универсиады, вознаграждения в сумме 2 млн рублей.

При этом, сообщают следователи, осужденный полагал получить не меньше 19 млн за общее покровительство при исполнении договора подряда, обещая «жертве» содействие высокопоставленного должностного лица минспорта Красноярского края – «чего в действительности не происходило», отмечают в пресс-службе.

Действия экс-директора были пресечены силовыми службами.
Суд назначил обвиняемому наказание в 3 года колонии общего режима и штраф в 600 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

До своего директорства в КГАУ Андрей Голубев был начальником отдела контрольно-правовой работы госзаказа и строительства спортсооружений минспорта края. Еще в 2012 году он участвовал в обсуждении проектов строительства объектов Универсиады.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).