новость

В Красноярске сообщили о начале платного тестирования на коронавирус

Одна из частных лабораторий Красноярска сообщила о начале платного тестирования на COVID-2019. В Роспотребнадзоре информацию пока проверяют.

Объявление о тестировании

Сообщение о заборе анализов на коронавирусную инфекцию у населения появилось в «Инстаграме» «СИТИЛАБ». Говорится о том, что тестирование проводится в медцентре компании на ул. Ленина «строго по записи», причем проверять там будут только на коронавирус – за прочими анализами предлагают прийти в другие центры.

При этом у клиентов не должно быть признаков ОРВИ, а приходить рекомендуется в маске и перчатках. На прием одного посетителя отводят 15 минут.

Исследование обещают выполнить за 2 дня, цена – около 2700 рублей. Также в публикации даны рекомендации о том, как следует сдавать анализ на коронавирус (натощак, не применять местные формы лекарственных препаратов). Обслуживают и целые трудовые коллективы.

Между тем в краевом Роспотребнадзоре отмечают, что информация сейчас проверяется, а компания «не зарегистрирована в реестре лабораторий на сайте федерального Центра гигиены для проведения исследований».

В ведомстве отметили, что клиника не может просто брать пробы, а затем передавать их на исследование в другую, аккредитованную лабораторию, потому что разрешение распространяется и на забор проб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).