новость

В Красноярске заказали проект дороги к будущему мосту через Енисей

В Красноярске объявлен поиск подрядчика для проектиро­вания автомобильной дороги «Обход Высокогорского». Трасса нужна для создания полноценной транспортной инфраструктуры в районе нового моста через Енисей, строительство которого планируют начать уже в этом году. 

Эскиз моста Высокогорский

Напомним, мост рядом с поселком Высокогорский в Енисейском районе края откроет доступ к северной части Нижнего Приангарья и позволит реализовать инвестиционные проекты по добыче полезных ископаемых. Кроме того, он обеспечит транспортную доступность для жителей района.

На сегодня уже готова проектная документация моста, выбор подрядчика планируется ближе к концу дорожного сезона. Стоимость строительства оценивается в 8,3 млрд рублей, причем власти планируют уложить в эту сумму и цену строительства дороги в обход Высокогорского.

Проект обходной дороги заказан за 3,1 млн рублей. Его требуется разработать до декабря 2021 года.

Заказчиком выступает КГКУ «КрУДор». Заявки на конкурс принимаются до 26 марта, определить подрядчика предстоит 2 апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).