новость

Депутату Заксобрания Красноярского края дали 8 лет колонии строгого режима

Железнодорожный районный суд Красноярска вынес приговор депутату Законодательного собрания края Сергею Титову. По данным источника ДЕЛА.ru он приговорен к 8 годам лишения свободы строгого режима.

Сергей Титов - депутат Закособрания Краноярского края

Информация о провозглашении приговора содержится в материалах суда.

Напомним, Титова обвиняли в получении взятки в особо крупном размере по ч. 6 ст. 290 УК. Он был задержан в начале июня 2019 года и взят под стражу.

По версии следствия, весной 2018 года Титов узнал о том, что одно из теплоснабжающих предприятий работает нерентабельно, и рассказал его директору о возможностях обеспечить завышение тарифа на тепло. После этого депутат якобы запугивал того проверками и потребовал взятку, в том числе  половиной доли уставного капитала компании. Взамен он обещал помочь в вопросе с повышением тарифа.

В дальнейшем директор передал депутату более 4 млн рублей и продал подставному лицу долю в предприятии, оцененную в 5 млн рублей, сообщали в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

Сергей Титов - ЗС Красноярск
35-летний депутат от ЛДПР Сергей Титов

По вменяемой Титову статье максимальное наказание составляет до 15 лет лишения свободы. Суд вынес приговор 27 февраля 2020 года – 8 лет.

Однопартийцы Сергея Титова считают как само дело, так и вынесенный по нему приговор политическим. Решение суда готовятся обжаловать.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).